Herzlich willkommen zu unseren Gottesdiensten!
Gottesdienstplan
28.04.2024, Kantate | 10 Uhr | Gottesdienst mit Paulus-Chor | Voigt | ||||||||
18 Uhr | Jugendgottesd. | Schöller / Team | |||||||||
Samstag, 04.05.2024 | 14 Uhr | Taufgottesdienst | Roth | ||||||||
17 Uhr | Abendmahlsgottesdienst der Konfirmanden (T) | Hendricks/Schöller | |||||||||
05.05.2024, Rogate | 10 Uhr | Konfirmation | Hendricks/Schöller | ||||||||
11.30 Uhr | Konfirmation | Hendricks/Schöller | |||||||||
09.05.2024, Himmelfahrt | 11 Uhr | Gottesdienst im Freien | Hendricks/ Böhme | ||||||||
Bellenweg 157, Forstwald | |||||||||||
12.05.2024 Exaudi | 10 Uhr | Gottesdienst mit Taufe | Ollesch | ||||||||
19.05.2024, Pfingstsonntag | 11 Uhr | Gottesdienst mit Abendmahl (W) | Hendricks | ||||||||
20.05.2024. Pfingstmontag | 10 Uhr | Ökum. Gottesdienst auf dem Kirchplatz | Hendricks/Gerndt | ||||||||
26.05.2024, Trinitatis | 11 Uhr | Familiengottesdienst | Gruhn | ||||||||
01.06.2024, Samstag | 13.30 Uhr | Taufgottesdienst | Hendricks | ||||||||
02.06.2024, 1.So. nach Trinitatis | 10 Uhr | Gottesdienst mit Abendmahl (T) | Roth | ||||||||
09.06.2024, 2.So. nach Trinitatis | 10 Uhr | Gottesdienst mit Taufen | Hendricks | ||||||||
18 Uhr | Jugendgottesdienst | Schöller / Team | |||||||||
09.06.2024, 2.So.n.Trinitatis | 10 Uhr | Gottesdienst mit Taufen | Hendricks | ||||||||
18 Uhr | Jugendgottesdienst | Schöller/Team | |||||||||
16.06.2024, 3.So.n.Trinitatis | 11 Uhr | Lichtspur | Hendricks, Team | ||||||||
11 Uhr | Kindergottesdienst | Gruhn | |||||||||
23.06.2024, 4.So.n.Trinitatis | 10 Uhr | Familiengottesdienst | Gruhn | ||||||||
29.06.2024, Samstag | 14 Uhr | Taufgottesdienst | Hendricks | ||||||||
30.06.2024, 5.So.n.Trinitatis | 10 Uhr | Ök.Reisesegengd. in St.Thomas Morus | Hendricks/ Gerndt | ||||||||
Kein Gottesd. In Pauluskirche! | |||||||||||
07.07.2024, 6.So.n.Trinitatis | 10 Uhr | Gottesdienst mit Abendmahl (T) | F. Schöller | ||||||||
Kirchliche Sommerzeit 14.7.-18.8.: Gottesdienst um 11 Uhr! | |||||||||||
14.07.2024, 7.So.n.Trinitatis | 11 Uhr | Gottesdienst mit Taufe | Böhme | ||||||||
21.07.2024, 8.So.n.Trinitatis | 11 Uhr | Gottesdienst | Hendricks | ||||||||
28.07.2024, 9.So.n.Trinitatis | 11 Uhr | Gottesdienst | Roth | ||||||||
03.08.2024, Samstag | 14 Uhr | Taufgottesdienst | Roth | ||||||||
04.08.2024, 10.So.n.Trinitatis | 11 Uhr | Gottesdienst mit Abendmahl (W) | F. Schöller | ||||||||
11.08.2024, 11.So.n.Trinitatis | 11 Uhr | Gottesdienst | Böhme | ||||||||
18.08.2024, 12.So.n.Trinitatis | 11 Uhr | Lichtspur auf dem Kirchplatz | Hendricks, Team | ||||||||
11 Uhr | Kindergottesdienst | Gruhn | |||||||||
25.08.2024,13.So.n.Trinitatis | 10 Uhr | Gottesdienst | |||||||||
01.09.2024,14.So.n.Trinitatis | 10 Uhr | Gottesdienst mit Abendmahl T) | Roth | ||||||||
07.09.2024, Samstag | 14 Uhr | Taufgottesdienst | Hendricks | ||||||||
08.09.2024,15.So.n.Trinitatis | 10 Uhr | Familiengottesdienst | Harms / Gruhn | ||||||||
15.09.2024,16. So.n.Trinitatis | 11 Uhr | Lichtspur | Hendricks, Team, Gastpredigt: E. Voigt | ||||||||
11 Uhr | Kindergottesdienst | Gruhn | |||||||||